Rugby

HORARIOS DE LAS DIVISIONES

M 6 – 7 – 8

Entrenadores:

  • Jorge Irrazabal
  • Iracema Frizzon
  • Jesica Castillo

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Coordinador de Infantiles:

  • Alejandro Cubas

Horarios:

  • Martes y Jueves: 19:00 a 20:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 9 – 10

Entrenadores:

  • Mariano Duarte
  • Julio Cubas
  • Julio Chammas

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Coordinador de Infantiles:

  • Alejandro Cubas

Horarios:

  • Martes y Jueves: 19:00 a 20:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 11 – 12

Entrenadores:

  • Sergio Ferreyra
  • Marcelo Salvi
  • Alex Arroyo

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Coordinador de Infantiles:

  • Alejandro Cubas

Horarios:

  • Martes y Jueves: 19:00 a 20:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 13 – 14

Entrenadores:

  • Luis Caceres
  • Celeste Calderon
  • Uriel Caceres

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Coordinador de Infantiles:

  • Alejandro Cubas

Horarios:

  • Martes y Jueves: 19:00 a 20:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 10:00 a 11:00 Hs – Campo de deportes

M 15

Entrenadores:

  • Gustavo Veron
  • Ricardo Farias
  • Jorge Dominguez

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

  • Martes y Jueves: 20:00 a 21:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 16

Entrenadores:

  • Marcelo Paillalaf
  • Martin Kruka
  • Virginia Bitch

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

  • Martes y Jueves: 20:00 a 21:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 17

Entrenadores:

  • Maximo Vera
  • Ariel Acosta
  • Mario Colman

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

  • Martes y Jueves: 20:00 a 21:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

M 18/19

Entrenadores:

  • Eduardo Ramirez
  • Alejandro Romero
  • Ricardo Bohn

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

  • Martes y Jueves: 20:00 a 21:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

PLANTEL SUPERIOR

Entrenadores:

  • Fabian Galeano
  • Jorge Halty
  • Ivan Lambert
  • Gustavo Maciel

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

Lunes – Martes – Miercoles y Jueves: 21:30 a 23:00 Hs. – Campo de deportes

  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes

RUGBY FEMENINO

Entrenadores:

  • Fabian Galeano
  • Jorge Halty
  • Ivan Lambert
  • Gustavo Maciel

Preparadores Fisicos:

  • Macarena Rogouski
  • Camila Rios

Horarios:

  • Martes y Jueves: 20:00 a 22:00 Hs. – Campo de deportes
  • Sabados: 14:00 a 16:00 Hs – Campo de deportes